Возможно ли продать или обменять жилье без разрешения органов опеки?
Возможно, ли продать или обменять жилье без разрешения опеки и попечительства, когда в квартире несовершеннолетнему принадлежит 1/4 доля собственности?
, вера Котова, г. Пенза
Здравствуйте! Все сделки в которых участвуют несовершеннолетние подлежат обязательному одобрению органов опеки и попечительства. Без такого согласия нотариус откажется заверять сделку, либо Росреестр откажет в регистрации перехода прав.
Нет, нельзя. Все сделки где есть доля ребенка только с разрешения районного отдела опеки и попечительства.
мне нужна подробная консультация. нотариус узаконил сделку. есть договор, оплату гарантирую!