Возможно ли продать или обменять жилье без разрешения органов опеки?

Возможно, ли продать или обменять жилье без разрешения опеки и попечительства, когда в квартире несовершеннолетнему принадлежит 1/4 доля собственности?

, вера Котова, г. Пенза
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Все сделки в которых участвуют несовершеннолетние подлежат обязательному одобрению органов опеки и попечительства. Без такого согласия нотариус откажется заверять сделку, либо Росреестр откажет в регистрации перехода прав.

вера Котова
Клиент, г. Пенза

мне нужна подробная консультация. нотариус узаконил сделку. есть договор, оплату гарантирую!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, нельзя. Все сделки где есть доля ребенка только с разрешения районного отдела опеки и попечительства.