Непонятная ситуация с зачислением денежных средств на кредитную карту

Прступила смс о поступлении денежных средств на карту,в мобильном приложении в графе прочие поступления эти деньги ожидают проведения по счету.сотрудники банка уверяют что согласно закону до 3-5 дней деньги зачислятся...карту в отделении банка я закрыла ,в свидетельство тому мне поступила смс о заблокировании карты.так же я подписала заявление на закрытие кредитования...а на горячей линии мне говорят что карта активна...что мне делать? Банк действует по отношении меня не законно с самого начала сотрудничества с ним...помогите

, Елена, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

А само зачисление было без вашего согласия, просто инициатива банка? Если это так, то вам следует обратиться в банк письменно, за разъяснениями, так как в показаниях сотрудников возникли противоречия. И попросите их письменно же вам ответить. Пишите все в двух экземплярах, для того, что бы всегда иметь свой экземпляр с отметкой банка.

Действия банка являются самоуправными в отношении вас, агрессивными.

Елена
Клиент, г. Москва

Я сама перечислила деньги с одного банка в другой на кредитную карту,т.к я это делала в отделении банка через мобильное приложение для досрочного погашения кредита то кроме смс информировании и заявления на закрытие лимита кредитования у меня ничего нет.но данный банк в котором я гашу задолженность досрочно морочит мне голову о том что 20000 переведённые с кары на карту в их банк ещё ожидают подтверждения по счёту,и карта активна,несмотря на смс из их банка о поступлении денег на карту и о блокировании данной карты.ситуация очень сложная и то что банк противоправный свидетельствует даже то что на момент заключения с ними договора я отказалась от страхования и в данном листе договора подписи не ставила на что сотрудницы банка меня начали в начале морально принуждать потом спустя время я узнала что они меня автоматически присоединили к страхованию без моего согласия

На будущее зачислять  средства на  кредит через оператора (если такая возможность есть).  Для того, что бы зачисление было как можно быстро.

Сейчас распечатайте все операции по счету. Обратитесь в головное отделение банка письменно. Рекомендую еще в вашей не простой ситуации, написать на банки.ру. Там вопросы быстрее решаются, они гонятся за рейтингом все.

Опирайтесь на, тот факт, что банк неправомерно удерживает средства, не основательно обогатился  так на 3-5 дней. И вводит клиента в заблуждение относительно информации, по карте.