Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа авто, по расписке. Долг

Дело в том, что Я продал авто, но сумма за продажу покупателем была отдана не вся, мы обменялись расписками. Через некоторое время, когда пришел срок оплаты второй части суммы, покупатель потерялся. Как быть в этой ситуации, как написать заявление в суд и на какие статьи опираться. Заранее спасибо

18 Сентября 2012, 12:37, вопрос №17193 Андрей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! В Вашей ситуации можно обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного покупателя по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В рамках производства по уголовному делу Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального вреда, указанного в расписке и, если пожелаете, морального вреда. Удачи Вам.

    18 Сентября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats