Что делать и чего стоит ожидать, если предстоит лететь с просроченным паспортом?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. 6 августа исполнилось 20 лет, то есть в течении месяца должна поменять паспорт, но сейчас нахожусь в отпуске в другом городе России, где не успевают менять паспорт. Возвращение домой в другой город России (где прописка) предстоит 2 сентября на самолёте, где и запланировано поменять его, так вот, имеют ли право меня задержать на паспортном контроле, в аэропорту или снять с рейса или что-либо другое?? Не знаю чего и ожидать при поездке. Очень волнуюсь! Спасибо за ответ
-так же имеется загранпаспорт, возможно ли полететь по нему?
Валерия, 2 сентября еще не истечет месячный срок и Вы имеете право пользоваться Вашим старым паспортом. К тому же у Вас есть действительный загранпаспорт. Замену паспорта, к стати, можно заказать и через портал Госуслуг онлайн из любого места. Наверняка и билеты на самолет Вы покупали по старому паспорту. Так что не беспокойтесь.