8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить инвалидность для человека в коме?

можно ли оформить инвалидность если человек находится в коме после получения травмы? В коме человек находится уже около 3 месяцев

08 августа 2017, 16:11, Сергей, г. Майкоп
Евгений Гержой
Евгений Гержой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Порядок признания лица инвалидом установлен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом». П. 24 данного Постановления однозначно устанавливает, что медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного или уполномоченного представителя). Очевидно, что находясь в состоянии комы, лицо не может написать данное заявление и как следствие, даже при наличии направления на МСЭ бюро откажет в проведении экспертизы.

08 августа 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли оформить инвалидность?
Здравствуйте. У ребенка одно ухо слышит нормально, а второе 4 степень тугоухости. Можно ли оформить инвалидность?
28 сентября 2020, 08:37, вопрос №2871905, Ольга, г. Саранск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце?
Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце ,после коронаграфии? И полагается ли оформить пенсию?
18 января 2020, 11:30, вопрос №2651087, Жават, Алматы
1 ответ
Медицинское право
Можно ли оформить инвалидность при наличии хронического заболевания?
Можно ли оформить инвалидность и пенсию при заболевание хроническая железо диффецитная анемия. Итак же у меня трое дитей 11 лет,5лет,1год
12 октября 2017, 15:29, вопрос №1778611, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить инвалидность, имея опеку над недееспособным совершеннолетним сыном?
Здравствуйте.Можно ли оформить инвалидность(онкология),имея опеку над недееспособным совершеннолетним сыном.Или это повлияет,отменят опекунство?
25 апреля 2017, 19:02, вопрос №1620979, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить инвалидность
Можно ли оформить инвалидность?Пенсионерка, 84 года, перелом шейки бедра, операцию не делали. Если можно, что для этого нужно?
04 марта 2015, 13:06, вопрос №750497, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2017