Как будет разделен дом и земельный участок между сестрами, после смерти отца?
Здравствуйте! У отца частный дом и я с дочерью там прописаны и живем с момента рождения. У меня есть старшая сестра прописанная в своей квартире. После смерти отца буду ли я и моя дочь иметь свои доли в доме или дом будет разделен пополам между мной и сестрой?
, Ольга, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Ольга, здравствуйте. Факт регистрационного учета значения иметь не будет. Наследниками первой очереди будут являетесь Вы обе.Дом будет разделен пополам. Впрочем если ваш ребенок состоит на иждивении Вашего отца, то он вправе претендовать на обязательную долю в наследстве. Но по всей видимости, на законном иждивении Вашего отца Ваш ребенок не находится.