8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли повторная подача документов при возврате возражения ответчика на иск банка?

Банком подан иск в районный суд о взыскании задолженности. Его приняли к рассмотрению и на основании ст.232.2 рассматривается в порядке упрощенного производства о чем было вынесено определение с указанием сроков до которых нужно представить в суд и друг другу возражения относительно предъявленных требований и дополнительные документы. Все подготовили в 2-х экземплярах - возражения на иск, ходатайство о рассмотрении дела в порядке искового производства и отправили в суд в течении установленного срока. Но через несколько дней нам вернули все документы. В качестве обоснования в определение содержится ссылка на п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 № 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса РФ об упрощенном производстве" исходя из особенностей рассмотрения дел в порядке упрощенного производства, принципов состязательности, равноправия и добросовестности сторон, при представлении в суд общей юрисдикции указанных доказательств, документов и возражений лица, участвующие в деле, обязаны направить их друг другу, а также представить в суд документы, подтверждающие направление таких доказательств, документов и возражений другим участвующим в деле лицам (часть четвертая статьи 1, статья 12, часть первая статьи 35, части вторая и третья статьи 232.2 ГПК РФ).

Если в суд общей юрисдикции наряду с доказательствами, документами и возражениями не представлены документы, подтверждающие их направление другим участвующим в деле лицам, то такие доказательства, документы и возражения судом общей юрисдикции не принимаются и подлежат возвращению, о чем выносится определение. Поскольку ответчиком не представлены документы, подтверждающие направление истцу возражений с доказательствами то они судом не принимаются и подлежат возвращении.

Также судья отказался удовлетворить ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства ссылаясь, что для этого нет оснований, встречный иск не заявлен, возражения и доказательства не приняты. Определения в прикрепленном файле

В связи с чем просим сообщить возможно повторно направить возражения и доказательства после их возврата и что нужно сделать, чтобы их приняли и приобщили к делу? Нужно ли писать заявление о восстановлении срока на подачу возражений? В настоящее время первый установленный срок истек. Возможно ли повторно заявить ходатайство, чтобы рассмотрели по общим правилам искового производства или дается только один раз для его подачи?

    Определение 1
    .pdf
    Определение 2
    .pdf
07 августа 2017, 20:19, Андрей, г. Муром
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

а где исковое заявление? что требуют?

Вы нарушили условия кредитного договора?

Что Вы хотите оспорить вы ничего не описали!!!!

08 августа 2017, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно ее подавать?
Апелляционная жалоба в арбитражный суд, оставлена без движения. Нарушения не устранены, и жалоба возвращена. Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно подавать? Есть подозрение, что Заявитель, намеренно подаёт с нарушением, тем самым затягивая процесс.
08 июня 2019, 04:48, вопрос №2390031, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каковы последствия подачи в суд возражения на иск банка?
если в суд подать возражение на иск банка подтвержденное квитанциями,что долг перед банком намного меньше указаного и проценты раздуты очень чего можно ожидать от суда
03 августа 2018, 11:35, вопрос №2069266, Алефтина, с. Целинное
3 ответа
Алименты
Возможна ли повторная подача в суд по алиментам?
Но дело в том что у нотариуса почему то даже записи нет и выдать дубликат они не могут,как быть? Возможно ли повторная подача в суд по алименты?
09 апреля 2018, 11:14, вопрос №1961201, Екатерина Соболева, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в Арбитраж к тому же должнику?
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в арбитраж к тому же должнику? Самим пришлось отозвать заявление, но в последствие появилась необходимость подать заново.
22 марта 2018, 13:12, вопрос №1943248, Виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как полагаете, возможна ли повторная подача ходатайства
Добрый вечер. Как полагаете, возможна ли повторная подача ходатайства о приведении приговора в соответствие с законодательством, если были исправлены недочеты и ходатайство написано заново или же только вариант направления апелляционной или кассационной жалобы на постановление суда об отказе?
04 мая 2017, 15:04, вопрос №1629379, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2017