Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если проходил службу в Анголе?

Добрый день !!! Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий , если в период с 1985 - 1987 проходил срочную службу на территории Анголы в ВМФ?

В те времена , как говорил в военкоматах, наших войск там не было :-)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Олег!

Да, вы являетесь ветераном боевых действий, обращайтесь в военкомат за выдачей удостоверения

В ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ включены боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года

Льготы и статус ветеранов боевых действий предусмотрен Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»