Каков код дохода в 3-НДФЛ на продажу земельного участка и гаража?

Здравствуйте! Подскажите какой код дохода использовать в 3НДФЛ на продажу гаража и земельного участка, в собственности с 09.2013 по 09.2014, проданного за 60000р. И заплачу ли я налог, если покупала за 50000р???

, Катерина, г. Калининград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Подскажите какой код дохода использовать в 3НДФЛ на продажу гаража и земельного участка, в собственности с 09.2013 по 09.2014, проданного за 60000р. И заплачу ли я налог, если покупала за 50000р???

Вы можете заявить в декларации имущественный вычет в стандартном размере — 250.000 рублей  и налог платить не придется.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;