Можно ли заставлять курьера ждать, пока я проверю товар?
Здравствуйте, хочу купить определённый товар (телевизор)
технически-сложной категории (перечнь технически сложных товаров), нужно чтобы при покупке курьер распечатал упаковку и немного подождал?
Можно ли по закону попросить/заставлять его ждать?
По статье
"ГК РФ Статья 484. Обязанность покупателя принять товар"
я обязана принять товар, но здесь не написан ответ на мой вопрос.
, Багина Вероника, г. Москва
То есть, курьер должен ждать?
Если я не подпишу акт приёма-передачи, курьер повезёт товар обратно в магазин?
Да, курьер должен ждать пока вы сверите наименование товара по документам с фактом того что вам привезли.
Если вы не подпишите- курьер имеет полное право его забрать.
Я тоже пользуюсь услугами доставки при покупке в интернета-магазина, но никогда с этим проблем не возникало.