Срок хранения жалоб на бездействие полиции в МВД
Здравствуйте!
Скажите, кто знает, какой срок хранения в архивах МВД жалоб граждан на бездействие сотрудников полиции?
Мы написали заявление в полицию, полиция халатно относилась к рассмотрению заявления нашего, мы написали в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции и привлечению их к уголовной ответственности. В прокуратуре сказали что наше заявление у них не хранится, они его направили в УМВД.
Вот теперь нас интересует где наше заявление на бездействие полиции искать и какой срок хранения, или оно будет вшито в материалы дела по которому мы написали заявление в полицию о преступлении?
с 2012 года срок хранения отказных материалов - 10 лет.
В соответствии со статьей 430 Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения, утвержденного приказом МВД России от 30 июня 2012 г. N 655, материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хранятся в подразделениях центрального аппарата МВД России, территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном, региональном и районном уровнях в течение 10 лет.