Как купить земельный участок, если собственники не могут приехать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я хочу купить земельный участок. У этого участка 3 собственника: мать и двое сыновей. Участок поделен на три равные доли. Они готовы мне его продать, но сыновья в других городах и приехать не смогут. Как быть в такой ситуации?

, Мария, г. Великий Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, сыновья в праве оформить доверенность на мать, что бы она от их имени, осуществила данную сделку. Можно оформить на другое лицо.

Нотариальные доверенности с соответствующими полномочиями ( с правом продажи земельного участка), должен каждый направить, ей или другому представителю, который в вашем городе. Срок действия может быть определен ими самостоятельно.

Данную доверенность они присылают в ваш город и представитель уже действует по ней.