8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие мужана суде при установлении алиментов

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Бывшая жена моего мужа, подала заявление в суд об установлении размера и выплаты алиментов на их ребенка. На данный момент мы проживаем в разных городах достаточно отдаленных друг от друга. Обязательно ли будет нужно присутствие мужа на данном процессе? Или можно все сделать на расстоянии? Возможности приехать на суд у мужа не будет

, Надежда, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  присутствие мужа на суде необязательно. Обратитесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие  ответчика

Судебное заседание может проходить как с участием лиц, участвующих в деле, так и в их отсутствие. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки в судебное заседание и представить доказательства, подтверждающие уважительность этих причин. Лица, участвующие в деле, имеют право не являться в судебное заседание, написав заявление о рассмотрении дела в их отсутствие. Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений, в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.

http://vseiski.ru/xodatajstvo-...

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Бывшая жена моего мужа, подала заявление в суд об установлении размера и выплаты алиментов на их ребенка. На данный момент мы проживаем в разных городах достаточно отдаленных друг от друга. Обязательно ли будет нужно присутствие мужа на данном процессе? Или можно все сделать на расстоянии?

Надежда

Вы согласны с алиментами?

Можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, подготовить отзыв на иск.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Мы согласны с алиментами

Мы согласны с алиментами

Надежда

Можно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, подготовить заявление на признание иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №4076445, Евгений, г. Екатеринбург
Гражданское право
Обязательно ли отправлять копию ответчику?
Здравствуйте. Вопрос - хочу поданный и принятый иск дополнить парой статей из ФЗ. Не меняю ни иск, ни требования. Обязательно ли отправлять копию ответчику? Спасибо.
, вопрос №4076270, Дмитрий Владимирович, г. Екатеринбург
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Жилищное право
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе?
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе ?
, вопрос №4075171, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017