Действителен ли паспорт, в котором оторван верхний угол последней страницы?

У паспорта оторван верхний угол последней страницы действителен ли паспорт?

Жду вашего звонка.

, Татьяна, с. Коса
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Добрый день.

В действующем законодательстве нет детального регулирования признаков годности/негодности паспорта.

Обычно, признают негодным паспорт, если не поддаются прочтению/оторваны страницы, в которых имеются отметки.

При этом нередки случаи использования паспортов, которые были залиты какой-то жидкостью, но данные в паспорте поддаются прочтению.

Если у Вас оторвана последняя странца, в которой имелись отметки о ранее выданных паспортах, то рекомендую обратиться за выдачей нового паспорта.

Татьяна
Клиент, с. Коса

все отметки о ранее выданном паспорта читаются фото приложу

В таком случае паспорт можно не менять. Редко кто смотрит на последнюю страницу в паспорте.

Однако советую учитывать, что поскольку нет законодательно установленных критериев негодности, то и у каждого человека может быть свое мнение по данному вопросу.

В общем все остается на Ваше усмотрение.