Управляющая компания хочет сносить кладовки, как этому противостоять?

Доброе утро! У меня такой вопрос подскпжите. Живём мы 16 квартирной доме деревянном. У нас у всех имеется к каждой квартире кладовка на улице. Сейчас приходит УК и говорит что их будет сносить. Что мы можим сделать? Можем ли мы просить в другом месте кладовку т.к она нам все равно необходима.

, Чуднова Алеся сергеевна, г. Якутск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алеся, доброй ночи!

Сносить можно только по решению суда самовольные постройки! Если все документы на кладовку в порядке, Вы собственник или иной законный владелец — беспокоиться не о чем.