Каков размер ежемесячной выплаты на третьего ребенка?

Здравствуйте. Можно такой вопрос задать вам... Я хотела бы узнать сколько я буду получать денег после рождения третьего ребенка? Моя зарплата чистыми около 20000 тысяч, но слышала что еще есть доплата в размере 7575 ежемесячно до достижении ребенком 3 лет, так ли это

, Ирина, г. Рославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Размер пособия по уходу за ребенком на второго и последующих детей не может быть менее минимального, сейчас это 6131 руб. 37 коп. Минимальное пособие по беременности и родам — около 35 т.р.

Моя зарплата чистыми около 20000 тысяч

Ирина

Для расчета  размера пособия, если вы работаете, берется сумма заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком).

Например, если вы уходите в отпуск по беременности и родам в 2017 году, то в расчет возьмут заработки за 2015 и 2016 годы.

Если вы не работаете, то пособие по беременности и родам не выплачивается, а пособие по уходу выплачивается в минимальном размере.

слышала что еще есть доплата в размере 7575 ежемесячно до достижении ребенком 3 лет,

Ирина

возможно, какие-то доплаты установлены на региональном уровне, уточните в органе соцзащиты вашего города.