Штрфы судебных приставов

Здравствуйте,я зашел на сайт фссп и у меня там написано,судебный приказ от 13числа N2-809/2014 хадолженность,как понять что за задолженность и за что она?

, Станислав, городок. Белгород-22
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Сходите на прием к приставу и узнаете.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если вы не знали, что в отношении вас есть выданный судебный приказ, то вы сможете его отменить подав заявление суду выдавшего его в течении 10 дней после ознакомления.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно ст. 129 «Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)  Вам нужно получить сам приказ судебный и отменить его, так как вы в праве это сделать в течение 10 дней с того момента как узнаете о нем. Вот как раз и получается, что вы только, что узнали, знакомьтесь с приказом и отменяйте его, лучше в канцелярию отдать сразу, вы также можете почтой отправить, с уведомлением о вручении с описью вложения. Потом ждите, Определения судьи, звоните в суд.