Бывшая жена требует отказ от родительских прав и согласие на продажу квартиры ее родителей

Здравствуйте. С женой в разводе двое детей старшему 26 проживает со мной второму 13 с ней. У меня жилплощадь досталась от родителей их уже к сожалению нет. Квартира разделена на две доли с родной сестрой сестра не проживает и претензий не имеет так как мы подписали дарственную на старшего сына который прописан в ней. Бывшая при браке не участвовала в приватизации и небыла прописана. В браке ей была куплена малосемейка родителями младший прописан у её родителей. Ее отец уметает мать не знаю жива а может нет я в их участия тоже никакого не принимал. В данный момент она хочет продать родительскую квартиру. От алиментов я не отказываюсь не общаемся уже давно сейчас она любыми способами просит от меня какую-то подпись при сделке вплоть подпиши откажись от родительских прав и она откажется от алиментов. Отказ от родительских прав я знаю все последствия. А вот про подпись при сделке что темное для чего она и почему такая огрессия и интерес в мой адрес. Я ведь ни какого отношения к их имуществу не имею.

, Игорь, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Игорь, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

Игорь, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Тольятти

Так вопрос был в другом зачем просит подпись при сделки

Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

От алиментов я не отказываюсь не общаемся уже давно сейчас она любыми способами просит от меня какую-то подпись при сделке

Игорь

Добрый день, Игорь.

Я полагаю, что у Вашего совместного ребёнка есть доля в родительской квартире. Иначе объяснить зачем ей Ваша подпись не могу. Если это так, то для того, что бы её продать необходимо согласие обоих родителей. Без Вашей подписи опека, очевидно не даст согласие на сделку. Отсюда и агрессия.

С Уважением, Бровкин Г.В.