8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена требует отказ от родительских прав и согласие на продажу квартиры ее родителей

Здравствуйте. С женой в разводе двое детей старшему 26 проживает со мной второму 13 с ней. У меня жилплощадь досталась от родителей их уже к сожалению нет. Квартира разделена на две доли с родной сестрой сестра не проживает и претензий не имеет так как мы подписали дарственную на старшего сына который прописан в ней. Бывшая при браке не участвовала в приватизации и небыла прописана. В браке ей была куплена малосемейка родителями младший прописан у её родителей. Ее отец уметает мать не знаю жива а может нет я в их участия тоже никакого не принимал. В данный момент она хочет продать родительскую квартиру. От алиментов я не отказываюсь не общаемся уже давно сейчас она любыми способами просит от меня какую-то подпись при сделке вплоть подпиши откажись от родительских прав и она откажется от алиментов. Отказ от родительских прав я знаю все последствия. А вот про подпись при сделке что темное для чего она и почему такая огрессия и интерес в мой адрес. Я ведь ни какого отношения к их имуществу не имею.

Показать полностью
, Игорь, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Игорь, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

Игорь, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Тольятти

Так вопрос был в другом зачем просит подпись при сделки

Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

От алиментов я не отказываюсь не общаемся уже давно сейчас она любыми способами просит от меня какую-то подпись при сделке

Игорь

Добрый день, Игорь.

Я полагаю, что у Вашего совместного ребёнка есть доля в родительской квартире. Иначе объяснить зачем ей Ваша подпись не могу. Если это так, то для того, что бы её продать необходимо согласие обоих родителей. Без Вашей подписи опека, очевидно не даст согласие на сделку. Отсюда и агрессия.

С Уважением, Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.08.2017