628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена просит подпись для сделки на расширение жилплощади и предлагает отказаться от алиментов

Доброй ночи. Ни как не могу успокоится. Моя бывшая жена просит какую то подпись при сделке на расширении жилплощади. В замен предлагает мне отказаться от родительских прав и она забывает об алиментах. Я от алиментов не отказываюсь. В чем подвох не могу понять.

05 Августа 2017, 01:21, вопрос №1715655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Давайте разбираться, — варианты для расширения жилплощади разные как и основания дл этого, поэтому необходимы более подробные сведения, но для Вас лично никакой опасности с точки зрения закона это не повлечет. Что касается отказа от родительских прав, то это может сыграть не в Вашу пользу, поскольку Вы лишитесь тех прав родителя, которые предусмотрены Семейным кодексом РФ. От алиментов Вы не сможете освободиться ни при каких условиях, а можете только договориться об их размере.Поэтому подвоха нет никакого, но если Вы получите более подробную информацию о том, — на каком документе нужна Ваша подпись, то смогу дать подробную консультацию.

05 Августа 2017, 02:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов (ч.2 ст.104 Семейного кодекса РФ).
Может у Вас есть доля в праве собственности на недвижимость и жена ее хочет получить в обмен на алименты…

05 Августа 2017, 02:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут