8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права на наследование дома, если сестра не отдает документы на него?

Здравствуйте.

В 2011 году умерла моя мама, спустя полгода как и положено я вступила право на её долю квартиры. В стрессовой ситуации я забыла про её наследство на дом полученное от её матери, но в него не вступила, т. к. документов у меня на это нет, их не отдаёт её сестра имеющаю так же долю в том наследстве.

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, как вступить в право на дом, что делать если её сестра захочет продать это имущество без моего ведома. Дом находится в другом городе.

Большое спасибо.

, Анна, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к тому же нотариусу у кого  оформляли долю квартиры. Просите запросить недостающие документы по дому. Он все запросит и будете оформлять дом у него же.

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возьмите выписку из Россреестра, подтверждающую право собственности на имущество (информация является открытой) и обратитесь к нотариусу для оформления наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017