Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Покупка квартиры в браке
Добрый день! подскажите пожалуйста, сейчас с мужем живем в моей квартире, он к ней никакого отнешения не имеет(кв куплена до брака), сейчас хочу ее продать и купить кв в другом городе.(т.е она будет куплена в браке).как сделать так, что бы муж не имел к ней никакого отношения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: я уволилась с официальной работы по трудовому договору в августе 2026 года. Сейчас я хочу оформить статус самозанятого. Смогу ли я после получения статуса Самозанятого оформить и получить возврат НДФЛ (за покупку квартиры) за расчетный период - 2025 год, когда еще работала по трудовому договору?
, вопрос №5063863, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хочу приобрести квартиру у 5дольщиков,им квартира досталась в наследство,один из дольщиков имеет долг 170тыс.какие у меня риски при покупки квартиры
, вопрос №5060428, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить квартиру на подаренные бабушкой деньги , как оформить передачу денежных средств , что бы при покупке квартиры , квартира не делилась при разводе и была только моей собственностью?
, вопрос №5060294, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу развестись с мужем. Муж всегда психологически подавлял, что он не признает и не собирается, но при этом прекрасно материально и функционально поддерживал семью. Я после брака пробыла в 2х декретах подряд, сейчас нашим детям 13 и 15 лет, потом устроилась на работу. Деньги в общий котел можно сказать не собирали, каждый платил со своей карты, на нем как правило были крупные расходы и покупки (квартиры, ремонты, мебель, участок, стройка, ремонт, авто), комм. платежи, на мне текучка + содержание детей (одежда, здоровье, образование, уют) +самосодержание. Сейчас из имущества - он построил дом 110 кв.м. на участке 15 соток (~8-10 млн), в браке поменял машину с лады на опель 2011 года, в браке купил сначала 1кмн. кв., вложив средства от продажи своего имущества , купленного до брака, потом с помощью мат капитала мы переехали в 3кмн. квартиру (68,4 метра~7-8 млн). Есть загородный участок в СНТ с колодцем и электричеством (тыс. до100). Технику, мебель не считала. Так вот муж, считающий, что я недостаточно участвовала в построении недвижимости для семьи предлагает мне при разводе дать 1млн на первый взнос для покупке своей квартиры. Мод 3комнатная, в которой на всех 1,4 доля по его расчетом разойдется детям. На его дом говорит, я претендовать не должна. Я сейчас нашла интересный вариант квартиры, который может скоро уйти и я хочу купить ее будучи в браке с нотариальным согласием мужа на покупку. Но я не хочу после 15 лет жизни получить только квартиру в ипотеку, которую мне надо будет еще и самой выплачивать. Нормально ли мне будет предложить договориться с мужем поделить имущество по соглашению или брачному договору, где я не претендую на дом с участками, но хочу получить компенсацию деньгами, чтобы выплатить ипотеку, купить себе машину и сделать ремонт. Жить я пока собираюсь в любом случае в 3комнатной. По детям готова на проживание оставить ему сына, а с собой дочь. С двумя мне будет сложно, а он вообще угрожает, что детей мне не отдаст. Вобщем, я хочу купить квартиру и получить от него 1 млн первого взноса, но мне нужно сформулировать предложение, в котором юридически обоснованно можно поделить имущество по договоренности. Если он будет настаивать на том, что мне только миллион и детей он забирает, как мне тогда действовать? Спасибо
, вопрос №5057179, Юлия, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.