Нужно ли оформлять мед книжку, если работаешь неофициально?

Работаю в ресторане, моя должность: хостесс. Требуют наличие санитарной книжки за свой счет. Нужно ли мне заводить сан.книжку, если я работаю не официально? Могут ли мне выплатить заработную плату без сан.книжки?

, Эльмира, г. Самара
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы работаете неофициально — никто не в праве требовать с Вас заведения и предоставления санитарной книжки, у них попросту правовых оснований на это нет.