8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять мед книжку, если работаешь неофициально?

Работаю в ресторане, моя должность: хостесс. Требуют наличие санитарной книжки за свой счет. Нужно ли мне заводить сан.книжку, если я работаю не официально? Могут ли мне выплатить заработную плату без сан.книжки?

, Эльмира, г. Самара
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы работаете неофициально — никто не в праве требовать с Вас заведения и предоставления санитарной книжки, у них попросту правовых оснований на это нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скажи Работал неофициально попал в ДТП потерпевший обратился
Скажи Работал неофициально, попал в ДТП, потерпевший обратился к независимым экспертам, насчитали огромную сумму, требуют разницу между фактическим ремонтом и страховой выплатой, когда компания которая занимается возвратом разницы обратилась с претензией к компании у которой я работал, эта компания скинула им в электронном виде копию договора аренды на машину, на которой я работал, мою подпись там подделали, это легко доказать если сравнить настоящую и подделанную. Вопрос в следующем: если я докажу что не подписывал никакой договор, получится что никаких юридически оформленных трудовых отношений у меня с этой компанией не было, смогут ли они в порядке регресса взыскать с меня возмещенную потерпевшему сумму ущерба?
, вопрос №3922170, Елена, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись, а сейчас заново подадим заявление?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись , а сейчас заново подадим заявление ?
, вопрос №3922154, Оксана, г. Челябинск
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством
Здравствуйте! У нас такая ситуация мужа лишают прав за езду в нетрезвом виде. Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством дохода, так как он таксует частником и ещё то, что он ухаживает за лежачей матерью после операции? То есть, нам нужно ездить, отвозить продукты и ухаживать за ней, а через 2 месяца она начнёт расхаживаться нужно возить её по врачам и массажистам, а кроме нас, это никто не сможет.
, вопрос №3920624, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017