Определит ли суд место жительства ребенка, если мать вывезла дочь на ПМЖ за границу?
Отец иностранец подал по месту регистрации 10-летней дочери иск об определении места жительства ребенка с ним в другой строне, где созданы все условия о чем есть иностранные документы. Мать, узнав об иске, но ничего официально из суда не получая и не подписывая, вывезла дочь на ПМЖ в Украину. У девочки три гражданства. У матери - два: Украина и РФ (после крымского референдума). Мать не вернется в Крым, в суде участвовать не будет, документов не предоставить. Сняла ли дочь с регистрации в Крыму неизвестно. Т.к. мать препятствовала общению дочери с отцом, имеется история общения со службой опеки (рекомендавали обращаться в суд). Будет ли суд в таких условиях выносить решение о месте проживания ребенка? Является ли поведение матери (выезд из страны) аргументом в пользу отца?