8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные по написанию заявления о вступлении в право наследования?

ДД. Писали заявление о вступлении в право наследования в 2009 году после смерти отца. НО не помним в какой нотариальной конторе именно писали. Сейчас необходимо получить справку Где и когда было написано это заявление. Где я могу узнать эту информацию? Спасибо

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Обратитесь в областную нотариальную палату, они дадут информацию у кого из нотариусов открыто наследственное дело. 

1
0
1
0
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Татьяна.
Со свидетельством о смерти папы и документами, подтверждающими Вашу родственную связь с ним, обратитесь в любую нотариальную контору и объясните ситуацию. В настоящее время по всей России действует единая база данных ЕИС, где содержится информация о наследственных делах.
Если информации нет, то нужно обратится в Нотариальную палату Вашего региона и узнать у какого нотариуса могло быть заведено наследственное дело после смерти умершего в таком-то году и фамилия умершего начинается с такой-то буквы (раньше был такой принцип раздела между нотариусами открытия наследственных дел). И уже обращаться к тому нотариусу, которого Вам назовут.

1
0
1
0
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Здравствуйте!

У нотариусов есть Единая информационная система нотариата.

Вам необходимо обратиться с заявлением в нотариальную Палату Субъекта по месту открытия наследства и запросить интересующие Вас сведения, приложив документы, подтверждающие факт смерти наследодателя (свидетельство или справку о смерти) и документы о том, что Вы являетесь наследниками (то есть все документы, начиная свидетельством о рождении, о браке… и т.п. как Вы дошли до своей настоящей фамилии).

Выйдите на сайт нотариальной Палаты, скорее всего заявление можно подать в электронном виде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017