Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем:мой дедушка, по папиной линии, умер и оставил мне в наследство квартиру. Все необходимые процедуры я выполнила и квартира перешла в мою собвственность. Я хочу узнать, имеет ли мой отец какое-нибудь право на нее? Сама квартира перешла по наследству дедушке от его сестры и в ней, кроме нее, никто больше не был прописан.

Заранее спасибо!

12 Августа 2013, 10:02, вопрос №171516 Евангелина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если квартира перешла к вам по завещанию (насколько понятно из текста вашего вопроса), то кроме вас никто никаких прав на данную квартиру не имеет, и вы вправе распорядиться данным имуществом по своему усмотрению.

    12 Августа 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваш отец как наследник ПЕРВОЙ очереди по закону, имел бы право на эту квартиру, если на дату смерти дедушки был бы инвалидом или пенсионером (Обязательная доля в наследстве). А если нет, то Вы по завещанию получаете всё.

    12 Августа 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats