8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы бывший муж больше не вмешивался в мою жизнь?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я в разводе с мужем 2 года, все это время он не даёт мне жизни, постоянно звонит , унижает , оскорбляет и т д. Я родила в 16 лет , т е забеременела в 15 ребёнок рождён в не брака. Сейчас моя мама хочет написать на него заявление за совращение малолетней. Будет ли от этого смысл ? Примут ли вообще это заявление ?

, Юля, г. Волгоград
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала при каждом оскорблении и скандале вызывайте, участкового или полицию.Все эти вызовы фиксируются И будут доказательством в суде Так же при этом записывайте ф.и.о. работников полиции. После этого, когда накопиться более 3х случаев. После этого смело подавайте в прокуратуру заявление о  привлечении к уголовной ответственности. Там заявление будет зарегистрировано и направлено в полицию для расследования.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Волгоград

Это происходит по смс , т.е. Мне сам показывать ?

Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Юлия!На Ваш ответ сложно ответить, потому что из него непонятно в каком году произошло так называемое совращение. Поскольку в квалификации ст. 134 УК РФ были изменения, и есть период времени когда доказывать факт совершения данного преступления было проблематично. Но, если дело не заходит дальше словесных выпадов, то можно порекомендовать сделать запись подобного разговора и написать заявление в полицию. По этому поводу с ним проведут

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Волгоград

Это было в 2013 году . Он приезжал со своей супругой ко мне драться, в итоге был жидкий скандал , который соответсвенно перешёл в драку , ну и он и она написали заявление , он на моего супруга , а она на меня .

Именно 2013 году действовала редакция статьи, которая требовала проведения экспертизы. В настоящее время эту экспертизу уже не провести, так что, вероятнее всего, эта затея не пройдёт.

Если было рукоприкладство, тоже основание для обращения в полицию. Копию смс тоже можно приложить, сделать снимок экрана с номером телефона отправителя. Вообще постарайтесь привлекать к вашим взаимоотношениям властные структуры максимально часто.

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы забыли один нюанс, который не позволяет ответить на вопрос. Сколько было лет Вашему мужу, когда Вы от него забеременели? В целом заявление принять обязаны, но это еще не значит, что оно повлечет отрицательные последствия для Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Волгоград

Ему было 20 лет

Если ему было 20 лет, а Вам 15, то Ваш друг подлежал привлечению к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. А потому довольно странно, что этого не произошло. Или Вы не из России?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017