Кредитный долг

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, во что может вылиться для семьи кредит, если один из ее членов, ныне безработный, оформил кредит, и не выплачивает его, при этом игнорирует предупреждения?

У семьи нет возможности и желания погашать кредит, за нерадивого родственника.

, Роман, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

родственники вообще не несут ответственности за других родственников, конечно если они не являются поручителями по кредитному договору.

банк при долге по кредиту может обратиться вместе с иском о взыскании долга с требованием о разделе совместного имущества  к супруге должника.

Ольга Степанова
Юрист

Роман, кредит необходимо погашать, иначе заемщика ожидают  серьезные штрафные санкции, кроме долга и % по кредиту. Обязательно внимательно изучите кредитный договор — особенно  раздел — ответственность заемщика. Если возникли финансовые сложности просите у банка реструктуризацию кредита.

ответственность за кредит несет только заемщик и /или поручители по кредиту.