Какие налоги платит гражданин Белоруссии при покупке квартиры в Москве?
Добрый день,
1. Гражданин Белоруссии покупает квартиру в Москве - какие он налоги платит?
2. Через пять лет этот гражданин Белоруссии дарит квартиру в Москве своей внучке - какие налоги он платит?
Спасибо
, Алексей, г. Москва
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Алексей!
1. При покупке квартиры никаких.
В период владения оплачивается ежегодный налог на имущество физических лиц.
2. Никаких, поскольку вы являетесь близкими родственниками. Но опять же в период владения оплачивается ежегодный налог на имущество физических лиц
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.