Как вернуть пособие по уходу за ребенком, списанное ФССП
Добрый день! Судебный пристав арестовал счёт в банке, на который поступало пособие по уходу за ребёнком. После письменных обращений с моей стороны и предоставления необходимых документов, пристав снял арест со счёта, но денежные средства переведены на счёт сбербанка, который является взыскателем. На мои вопросы по телефону, пристав сказал, что отправил им письменное требование о возврате ошибочно удержанных сон. Но он не уверен, что Сбербанк их вернёт.
Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет, если сбербанк не вернёт деньги, и подскажите, как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Спасибо за ответ! Уточните ещё момент, в суд я подаю на службу судебных приставов, верно?
Да, в суд вы подаете на службу судебных приставов. Деньги вам будут возвращены из бюджета