Можно ли оформить программу переселения соотечественников, если уже оформляли ее в другом регионе?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить программу переселения соотечественников в Ростовской обл., если в другом регионе уже оформляли программу, (до окончания еще 1 год, выплат не получали никаких)
, Оксана Агафонова, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Мы уже зарегистрировались в Ростовской обл. и отправили запрос на перевод документов сюда. Только нам сказали, что от программы нужно в той области отказаться и делать подавать заново в Ростовской обл. Правильно ли это?
Отказ от программы может повлечь в дальнейшем отказ гос. органов предоставлять Вам необходимый правовой статус на период до 1-ого календарного года. Программа ведь федеральная, а не региональная. Правила едины по всей России.