Что делать, если в ПФР не принимают декларацию, ссылаясь на поправки в законе?

Добрый день, было ип, так получилось что декларации о доходе за 2013 и 2014 поданы, а за 2015 - нет( деклараци нулевые, ип на тот момент дохода не приносил) подали декларацию в 2017 3 августа, налоговая приняла, а вот пфр выставили штрав в 130 000 р плюс пени 15000, как быть? Информироааны мы были уже по факту и теперь пфр не принимает декларацию ссылаясь на поправку в законе от 10.07.2017...

, Евгения Невидимова, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отправьте копию декларации по почте вместе в заявлением о перерасчете максимальной суммы взносов на фиксированную. В случае отказа обращайтесь в суд. Но отказ из ПФР должен быть в письменном виде.