В трёхкомнатной квартире прописаны жена, дочь, тёща, мой брат и я. Владелец я. Это совместно нажитое имущество. Жена при разводе хочет разменять квартиру - я против. Какие могут быть варианты?
В трёхкомнатной квартире прописаны жена, дочь, тёща, мой брат. Квартира совместно нажита. Владелец я. При разводе жена хочет разменять квартиру на две - я против. Какие могут быть варианты?
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.