8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сдать в аренду земли сельхозназначения государству?

Получил в наследство землю сельхозназначения.

Могу ли я сдать в аренду государству чтоб не платить налог?

Хочу получить консультацию.

03 августа 2017, 17:21, Виктор, г. Пенза
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист,

Здравствуйте!

Использование земли в РФ является платным. Формами такой платы являются земельный налог и арендная плата. Плательщиком земельного налога признается собственник или лицо, владеющее земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения (ст.388 НК РФ). Сдать в аренду земельный участок из земель сельхозназначения можно, но от обязанности по оплате земельного налога это не освободит.

04 августа 2017, 03:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможна ли аренда земли у государства, если она ни за кем не числится и ее засаживают овощами?
Хочу взять в аренду землю у государства под посадку сх культур. Данная земля в гос реестре не за кем не числится. Но на ней физ лица спадают свои огороды, им администрация дала в пользование, ни где не оформив, для того чтобы земля не пустовала и не запоминала сорняком. Могу ли я взять в аренду эти земли?
22 апреля 2018, 14:40, вопрос №1975270, Ekaterina Zholobenko, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить землю под строительство от государства в Самаре?
Здравствуйте у меня вопрос могу ли я получить землю от государства в Самаре? Моя мама многодетная и без кормильца мой папа умер, я старший сын мне 20 лет у нас не чего нет ни у меня ни у мамы мы все прописаны у бабушке квартира тоже нее, а завода на котором она работала !
06 октября 2017, 08:37, вопрос №1772042, Владислав, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Можно ли взять в аренду землю сельхозназначения?
здравствуйте я на начинающий фермер получил грант в размере1.5 рублей хотел узнать об аренде земли сельхозназначения слышал что в 2017 году аренду отменили
29 декабря 2016, 18:05, вопрос №1488506, азат, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства, если в арендуемой квартире оказывались интимные услуги?
Уважаемые господа юристы, тема из Ташкента!!! возник вопрос который тревожит нас. Дело было так, в текущем году мой племянник сдал в аренду свою 2-х комнатную квартиру в центре города без заключения через нотариус аренды договора для проживания . Арендаторами оказались одна девушка и его брат (арендаторы: Брат и сестра). Через несколько дней, они, Брат и сестра, без согласия хозяина квартиры сдали арендованную ими же квартиру другим арендаторам (субарендаторам). Субарендаторами оказались две девушки (субарендаторы: проститутки). Субарендаторы эксплуатировали квартиру по своему и зарабатывали деньги с помощью проституции заманивая клиентов в квартиру. Через несколько дней, недовольный сосед проживавший рядом заподозривший неладное, подал анонимное заявление участковому инспектору. Участковый инспектор пришел по адресу, и провел инспекцию в квартире племянника. В тот момент в квартире находились только две девушки. Участковый инспектор с поличным никого не поймал , потому что сексуальные действия не происходили на тот момент. (Но по словам следователя, в квартире были обнаружены следы сексуальных веществ презервативы и т.п) Участковый инспектор , оштрафовал хозяина квартиры на 2 мин заработной платы за не уведомление об аренде квартиры и плюс к этому районный налоговый орган тоже оштрафовал его на 5 мин заработных плат за отсутствие аренды договора. Он естественно заплатил все штрафы. И он думал что, все это конец делу и все закончилось штрафами. Позже выяснилось, Участковый передал дело в районный следственный орган РУВД. Оказалось, что, районный следователь открыл уголовное дело в отношении субарендаторов и арендаторов а хозяин квартиры остался свидетелем. Следователь вызвал поочередно двух проституток (субарендаторы), проститутки дали по своему показания. В показании, проститутки написали что занимались проституцией и написали что клиенты приходили к ним в квартиру для удовлетворения своих сексуальных нужд. Потом следователь нашел арендатора квартиры (Брат и сестра), они тоже дали по своему показание. В показании они (Брат и сестра), написали что сдали квартиру для аренды чтобы подзаработать для себя. В конце следователь вызвал хозяина квартиры, он (хозяин) заявил что не знает субарендаторов и в первые видит их оказалось что, арендаторы квартиры (Брат и сестра) самовольно сдали квартиру другому без согласия хозяина квартиры, то есть субарендаторам (проституткам) . Хозяин квартиры, заявил следователю что дал в аренду только арендатору (брат и сестра) для временного проживания, потому что у арендаторов (брат и сестра) на данный момент на их собственной квартире идет ремонт, по этому они искали временное жилище, связи с этим хозяин пожалев их временно сдал в аренду дешево за 100$ свою квартиру чтоб они проживали и платили коммунальные услуги а об субарендаторов он не знает ничего. Выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), для заработки легких денег воспользовались имуществом хозяина квартиры. Под следствием выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), внушали доверие наивных людей и зарабатывали деньги такими путями. Но следователь не сообщает полную картинку дела хозяину квартиры даже ему адвокату и говорит что квартира после суда может быть будет конфискована в пользу государства. Следователь сообщил что дело будет рассмотрено в районном суде по статье 131 раздел в), Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Статья гласит: Статья 131. Содержание притонов или сводничество. Организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений, -наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 20.08.1999 г. N 832-I, Закона РУз от 29.08.2001 г. N 254-II) Те же действия, совершенные: а) с привлечением несовершеннолетнего; б) повторно, опасным рецидивистом или лицом, в) по предварительному сговору группой лиц, - (Подпункт введен в соответствии с Законом РУз от 09.06.2015 г. N ЗРУ-388) наказываются арестом до шести месяцев или ограничением свободы от двух до пяти лет, или лишением свободы до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 10.08.2015 г. N ЗРУ-389) (См. Предыдущую редакцию). Уважаемые господа юристы, вот вопрос: Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства?
27 января 2016, 09:03, вопрос №1116971, Ойбек,
1 ответ
Земельное право
Условия аренды земли сельхозназначения под пастбища
Здравствуйте, могу ли узнать оплату - за 1 год аренды земли сельхозназначения под пастбища площадьюща 0.5 га
14 октября 2015, 12:52, вопрос №1006309, Розалия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017