Добрый вечер. Должник прописан в моей квартире но не проживает
Добрый вечер. У моего двоюродного брата имеется задолженность в банке, у него списывают с карты полностью зарплату. Но, грубо говоря "коллектор банка" всё равно звонит и просит оплатить всю сумму банку "срочно". Хотела вот уточнить, списывают с карты в счет погашения задолжности, то есть долг погашается ежемесячно, почему этот "коллектор банка" приезжает по месту прописки и пугает тем что придут описывать имущество? И имееют ли права описывать если задолженность получается погашается?
Далее, объясняю что он здесь не проживает, на что он мне отвечает я знаю , и знаю где фактически проживает, можно ли как- то сделать так, чтобы он ездил по фактическому адресу ?
(Выписываться брат отказывается)
Олег, то есть опись имущества возможна несмотря что долг оплачивается? Хотела еще уточнить, знаю что можно постоять за свое имущество, а в квартире оно только мое. То есть брат здесь не живет с рождения, соответсвенно тут его только доля. Знаю что нужно будет доказывать что это мое имущество (чеки,квитанции) честно, в основном чеков и не осталось.. возможно ли иным способом как то доказать? И могу ли лично пойти без него, взять справку что он тут не проживает а живет в другом месте? Где- то вычитала что им можно отправить этот документ и больше появляться на пороге у меня они не буду
нет. Данная мера является крайней и в случае, если иных уже почти не осталось.
навряд ли. Если конечно не найдутся свидетели, фото видео и т.д., которые бы доказывали, что это имущество является Вашим. может быть выписки со счетов.
можете составить акт о не проживании лица, составляется с Вашим участием и участием соседей. Заверить в УК, а также у участкового. правда нормативными документами такой документ не оформлен, поэтому составляется в произвольной форме. Если только так. но нет гарантии, что они снова не появятся.