Одобрят ли ипотеку?

Добрый день! Мы с мужем живем в Волгограде, прописаны в Астраханской области! муж работает в Волгограде официально 20000 ( по форме банка справка) хотим приобрести в ипотеку комнату в общежитии !комната уже есть(800000 руб) у нас первый взнос 200000 руб! я не работаю( дочь 2 года!) могут ли нам одобрить ипотеку на 600000 руб только с заработком супруга, без поручителей? еще вопрос мои родители живут на севере(Архангельская область) может ли моя мама (пенсия и зарплата , работает в жд) стать поручителем на расстоянии(не приезжая)??? спасибо

, Ольга, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

Ольга, в каждом банке свои программы кредитования и свои требования, поэтому ответить вам на ваш вопрос весьма затруднительно, смотря какой банк и на какие риски он идет. Основное, чтобы вам хватило  з/платы мужа и на житье и на возврат долга по кредиту и проценты. Банк учитывает все факторы, а вот маму лучше не привлекать к ипотеке (мое мнение).