Продал машину а налог приходит

Доброе время суток!У меня вот такая ситуация,продал машину в 2011 году по договору купли продажи на номерах, а покупатель не ставя на учёт производит обмен,и след хозяин по видимому тоже не поставил на учёт,и сейчас не известно где эта машина толи в области толи уже нет в области,а налог пришел мне в 2013 году! договор не сохранился!Что делать?

, Илюха, г. Кемерово
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для того, чтобы подтвердить с какого момента машина не находится в Вашей собственности, обязательно нужно представить в налоговую договор (или его копию). Если Вы совершали куплю-продажу через комиссионный магазин, запросите копию у них.

Кроме того, можно запросить копию указанного договора в ГИБДД — Приказ МВД №1001  от 24.11.2008 г., Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ».

Остались вопросы — пишите в чат