Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продал машину а налог приходит

Доброе время суток!У меня вот такая ситуация,продал машину в 2011 году по договору купли продажи на номерах, а покупатель не ставя на учёт производит обмен,и след хозяин по видимому тоже не поставил на учёт,и сейчас не известно где эта машина толи в области толи уже нет в области,а налог пришел мне в 2013 году! договор не сохранился!Что делать?

15 Августа 2013, 10:04, вопрос №171434 Илюха, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Для того, чтобы подтвердить с какого момента машина не находится в Вашей собственности, обязательно нужно представить в налоговую договор (или его копию). Если Вы совершали куплю-продажу через комиссионный магазин, запросите копию у них. 

    Кроме того, можно запросить копию указанного договора в ГИБДД — Приказ МВД №1001  от 24.11.2008 г., Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ».

    Остались вопросы — пишите в чат

    15 Августа 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats