Оформление квартиры в браке в долях
Добрый день вопрос в следующем: с женой в браке покупаекм квартиру она вносит 70 % денежных средств я 30 % (вернее вносят мои родители), супруга предлагает квартиру оформить на себя полностью. В случае развода пока еще не развелись т.е в браке я могу получить свою долю ? Если да то какая доля будет моей? И в случае развода кто получит какую долю ? Боюсь что останусь несчем как быть подскажите?
С Уважением Илья
Илья, такой негативный вариант развития событий возможен.
Вам необходимо получить доказательства приобретения 1 000 000 руб. в дар от отца. Заключите с Вашим отцом договор дарения в простой письменной форме до покупки квартиры. В идеале и по справедливости в тексте договора купли-продажи квартиры, которую Вы приобретаете, следует указать, что квартира приобретается за счет денежных средств супругов, нажитых до заключения брака: жена — 2 000 000 рублей, муж — 1 000 000 рублей.