8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить нотариальную доверенность на подачу документов в ВУЗ?

Здравствуйте,я нахожусь в городе Чебоксары,я бы хотел,чтобы мой друг,который находится в Москве,забрал оригинал документа о образовании из одного вуза и отнёс его в другой.

Для этого нужно нотариальная доверенность.Как Ее оформлять в таком случае?

, Николай, г. Москва
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Если Вам нужно оформить нотариальную доверенность, то Вам следует обратиться к нотариусу предоставив ему копию паспорта вашего друга. Нотариус Вам составит доверенность в которой зафиксирует то, какие действия от вашего имени сможет совершать Ваш друг. Круг данных действий следует обдумать хорошенько заранее, чтобы не возникло необходимости повторного обращения к нотариусу. В дальнейшем вы направите данную доверенность почтой Вашему другу

1
0
1
0
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте!

По Вашей просьбе нотариус может удостоверить равнозначность электронного документа документу (доверенности) на бумажном носителе (проще говоря, оформить доверенность в электронной форме).Такая доверенность имеет ту же силу, что и доверенность, оформленная на бумажном носителе. В этом случае нотариус изготавливает электронный образ документа и подписывает его квалифицированной подписью. Изготовленный таким образом документ (файл) Вы переправляете тому, кому выдаете доверенность, а он с этим файлом обращается к нотариусу по месту своего нахождения. Нотариус «переведет» предоставленный файл с электронной формы на бумажный носитель и удостоверит доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.08.2017