Результаты проведенных мероприятий налогового контроля в рамках ВНП

Здравствуйте. У нашего Общества проводится выездная налоговая проверка. Сегодня получили письмо о результатах проведенных дополнительных материалов налогового контроля.

Вопрос: Можем ли мы, согласно п.6.1. ст 101 НК РФ направить в адрес налоговой возражения по материалом дополнительных мероприятий налогового контроля, или этот пункт не распространяется на ВНП?

Заранее благодарю за ответ

, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Можем ли мы, согласно п.6.1. ст 101 НК РФ направить в адрес налоговой возражения по материалом дополнительных мероприятий налогового контроля, или этот пункт не распространяется на ВНП?

Светлана

Добрый день!
Можете. Этот пункт распространяется на любую проверку. В том числе, на выездную.

Статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки
6.1. Лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представитель), в течение 10 дней со дня истечения срока проведения дополнительных мероприятий налогового контроля, указанного в соответствующем решении налогового органа, вправе представить в этот налоговый орган письменные возражения по результатам дополнительных мероприятий налогового контроля в целом или в части. Письменные возражения по результатам дополнительных мероприятий налогового контроля в отношении консолидированной группы налогоплательщиков представляются ответственным участником этой группы. При этом налогоплательщик (ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков) вправе приложить к письменным возражениям документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений.