512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Вправе ли инспектор ПДН осуществлять работу в вечернее время?

сегодня инспектор по делам несовершеннолетних самостоятельно открыл дверь моей комнаты в грубой форме начал мне хамить чтобы я не выражался при детях не предьявив своих документов а когда я подошол к двери чтобы прикрыть дверь еще и начала мне угрожать органами опеки и полицией что вы на это мне ответите

02 Августа 2017, 23:23, вопрос №1713621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4114
ответов
2073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте. Вы вправе обратиться по данному факту к руководству отдела полиции или в прокуратуру.

02 Августа 2017, 23:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир Алексеевич
474
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 474ответа
  • 149отзывов

Сотрудник полиции превысил свои полномочия, их действия подпадают под уголовную ответственность. В квартиру они могут зайти либо с согласия жильцов, либо на основания постановления об обыске в жилище. Вам следует написать заявление в Следственный комитет и указать свидетелей события.  А дальше требуйте проведения проверки и привлечении сотрудника нарушившего закон к  установленной ответственности ответственности.

02 Августа 2017, 23:28
q Отблагодарить
0 0
СЕРГЕЙ
клиент, г. Благовещенск

да но я говорю об инспекторе по делам несовершеннолетних

02 Августа 2017, 23:31
474
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Инспектор по делам несовершеннолетних является сотрудником полиции. 

02 Августа 2017, 23:32
СЕРГЕЙ
клиент, г. Благовещенск

обязаны ли они предоставить номер телефона так как моя жена подойдя к двери попросила ее номер телефона чтобы когда соседи дебоширят по пьяне а у них тоже есть дети то позвонить им в отдел она отказала

02 Августа 2017, 23:36
474
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

 Номер телефона 02. Ну, а так в принципе когда я по молодости был участковым, нас обязывали раздавать визитки с номерами рабочих телефонов. Соответственно должны дать.

02 Августа 2017, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут