Исковое заявление о признании права на земельный участок

Здравствуйте. По составленому осковому о признании права на земельный участок есть 4 истца(члены одной семьи), будет ли рассмотрено дело если придет только один истец. Может ли суд перенести рассмотрение дела.

, Рустем, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рустем!

Другие соистцы могут подать заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, в таком случае суд не перенесет рассмотрение дела, либо они могут выдать доверенность на представление своих интересов истцу, который явиться в судебное заседание.

Согласно ст.169 ГК РФ 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Желаю удачи!

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ст 167
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.