8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о расторжении брака в России, если брак расторгнут в Казахстане?

Как получить Свидетельство о расторжении брака если брак был расторгнут в Казахстане по решению суда в 1996 году за свидетельством обратилась в ЗАГС по месту жительства в России в 2017 году , уже являясь гражданкой России.

, Юлия, г. Борисоглебск
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы не указали, получил ли свидетельство о разводе Ваш бывший муж. Если нет, сначала Вам нужно получить решение суда, или оно у Вас есть?

В общем -Вы можете выдать кому-нибудь доверенность, чтобы получили решение суда и Ваше свидетельство в Казахстане; послать в  суд и ЗАГС  письменный запрос (заказным), но при этом необходимо подпись свою заверить у нотариуса, можно отправить телеграмму, подпись заверят на почте, а можете решить вопрос через Консульский отдел

ЗАГСы по России точно запросы делают, а в другие государства вряд ли, в нормативных актах об этом не указано, что на Ваше обращение ответили? Мб стоит письменно обратиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017