После смерти дедушки остался неоформленный участок земли, возможно ли его оформить?

В 80-х. дедушке по инвалидности дали земельный участок. В 1986 он умер. Его сын (мой папа) в наследство не вступал. Документов на землю нет. Возможно оформить сейчас эту землю документально?

, Елена, г. Москва
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Да, это возможно, но, скорее всего, только в судебном порядке. Однако ситуация осложняется отсутствием документов. Необходимо запросить архив муниципального образования в котором находится участок на предмет документации по предоставлению земельного участка. Если участок поставлен на кадастровый учет, то, возможно, что-то найдется в Управлении Росреестра (кадастровой палате).

И еще Вы не уточнили, пользовались ли Вы участком с 1986 года, или он был заброшен? Если Вы им не пользовались, то у него может быть уже другой хозяин, что еще сильнее осложняет дело