Как можно перевезти снятый с учета для утилизации автомобиль?

Здравствуйте! Проблема возникает в предстоящей перевозки автомобиля, который снимем с учета для утилизации из одного в другой регион, с минимальными затратами (то есть, варианты эвакуатора и оформление транзитных номеров не подходят). На буксире, на жесткой или мягкой сцепке или каким другим образом это можно законно произвести? Какие есть риски и что делать в случае остановки сотрудниками ГИБДД на посту? Заранее Большое Спасибо!

, Анна Меньщикова, г. Губкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Проблема возникает в предстоящей перевозки автомобиля, который снимем с учета для утилизации из одного в другой регион, с минимальными затратами

Анна

Какие есть риски и что делать в случае остановки сотрудниками ГИБДД на посту?

Анна

Снять с учёта в регионе доставления как вариант не рассматривается? Избавите себя от лишних вопросов.

это можно законно произвести?

Анна

В принципе — да. Автомобиль — Ваша собственность, Вы вправе её законно перемещать по своему усмотрению. В том числе и на буксире. Но всё-же, во избежание лишних вопросов, лучше-бы осуществить регистрационные действия в пункте назначения.