Обязательно ли нужно разрешение на выезд ребенка за границу, при разводе родителей?

Здравствуйте! Обязательно ли разрешение на выезд от нотариуса за границу ребенка при разводе родителей?

, Айгуль, г. Казань

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством РФ, если ребенок путешествует с одним из родителей, нотариально заверенное согласие не нужно.

Однако это может быть требование согласно законодательства страны въезда.