Какие налоги должен платить ИП, если нет работников?
Добрый день!
У меня возникли некоторые вопросы по налогообложению ИП:
1. Если я ИП на УСН, я плачу 6% с дохода + 1% при превышении суммы дохода 300 000 в год (т.е. с разницы между моим доходом и 300 000).
Например я получил 1 000 000, я заплачу 6%*1 000 000 + 1%*(1000 0000-300 000) = 60 000 + 7 000 = 67 000. Верно ли это?
2. Какие еще налоги я должен платить, если у меня нет работников в ИП?
3. Я являюсь подрядчиком у ООО и выполняю определенные работы по техническому обслуживанию оборудования. Работы проводятся ежемесячно. В принципе, компания могла бы взять в штат сотрудников для выполнения этих работ. Не возникнет ли у налоговой вопросов к ООО? Почему они не взяли сотрудника, а заключили договор с ИП?
С уважением, Александр.
Добрый вечер!
Александр
Начисленный налог по УСН составит 60 000 руб. Дополнительный взнос на ОПС в размере 1% — 7000 руб. Сумму налога по УСН вы можете уменьшать на уплаченные взносы.
Александр
Фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Их сумма зависит от даты регистрации ИП.