Законна ли покупка билета человеком, который находится в розыске?

Вот скажите когда человек в розыске и покупает билет на поезд там же не пробиваю что человек в розыске билет дают и все забивают место итд.. спасибо!!!!

, Галина Петровна, с. Валентин

Если его не ведут органы, то Конечно никто его пробивать не может. На вокзале это не возможно

Нет, никто не проверяет, если только нет о нем сведений конкретно на данном вокзале

Повторюсь, если на вокзал передадут сведения о конкретном лице, то при покупке билетов кассир сообщит об этом факте