Законна ли покупка билета человеком, который находится в розыске?

Вот скажите когда человек в розыске и покупает билет на поезд там же не пробиваю что человек в розыске билет дают и все забивают место итд.. спасибо!!!!

, Галина Петровна, с. Валентин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если его не ведут органы, то Конечно никто его пробивать не может. На вокзале это не возможно

Нет, никто не проверяет, если только нет о нем сведений конкретно на данном вокзале

Повторюсь, если на вокзал передадут сведения о конкретном лице, то при покупке билетов кассир сообщит об этом факте

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Галина Петровна, продать то ему билет продадут, только после его продажи сотрудница обязана сообщить об этом в правоохранительные органы. И человека могут снять с поезда или встретить в конечной его точке, куда он направлялся. А если успеют, то человек находящийся в розыске благополучно принимается при посадке в этот поезд нарядом линейного отдела внутренних дел. На вокзалах имеется база находящихся людей в официальном розыске.

Галина Петровна
Клиент, с. Валентин

но ведь таких милионы, они ежедневно запрашивают данные по тем кто передвигается, что б проверить есть ли там разыскиваемые????

Розыск есть региональный, федеральный и международный. Не так много людей, как Вам кажется официально объявлены в розыск по стране. Когда они забивают паспортные данные, у них уже будет информация об этом.