Батарея на балконе

Здравствуйте. Мы установили на балконе батарею, в декабре 2015 нам составили акт о незаконном установлении батареи, в январе 2016г нам сделали начисление за батарею 370т рублей, при этом они сказали что убытки у них составили 1 миллион и разделили между нашей и еще одной квартирой. Сейчас у нас идут суды. Но они уже хотят с нас 1 миллион. Подскажите пожалуйста они могут опять сделать доначисление за тот период и потребовать с нас уже миллион?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Конечно желательно посмотреть исковое заявление.

А вот нормативное обоснование в  соответстви ст 25 ЖК РФ Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения
А также необходимо соблюдение
СНиП 2.04.05.1991 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»
СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»

Наталья
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста они могут опять сделать доначисление за тот период и потребовать с нас уже миллион?

Необходимо смотреть  их расчет и анализировать его.