Купля-продажа квартиры и налог на недвижимость

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я в 2015 г. приобрела квартиру, а в 2016 ее продала, что мне нужно предоставить в налоговую ?

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларацию 3-НДФЛ вы должны были подать до 30 апреля 2017 г.

Светлана
Клиент, г. Москва

И что теперь мне делать? Как решить этот вопрос? Заранее спасибо за ответ!

И что теперь мне делать? Как решить этот вопрос?

Светлана

Сдайте декларацию сейчас, если есть необходимость — уплатите налог. За просрочку сдачи отчета вам будет начислен штраф в размере 5% от суммы налога или 1000 руб., если налога к уплате нет.

Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Декларацию 2 НДФЛ. Налог у вас будет на суммы свыше одного млн. в размере 13%.