Как привлечь дилера за неверно предоставленную информацию?

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Владею автомобилем киа, состоял в программе "помощь на дороге". Сегодня решил воспользоваться услугой, но выяснилось, что с программы снять. После выяснения причин, было установлено, что дилер у которого я проходил последнее техническое обслуживание, не участвовал в программе, так как разорвал договор с организацией. На момент ТО уже договора не было, тем нимение когда я спрашивал о программе, менеджер подтвердил участие их организации. Вопрос, можно ли и как привлечь теперь дилера, за неверно предоставленную информацию, цена которой стала в отказе программы, от которой существовали такие привилегии как эвакуатор, шиномонтаж и т.д бесплатно. Сейчас машину требуется отгонять на эвакуаторе за свой счет. Спасибо!

, Владислав, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Владислав!

Если в заключенном договоре (и если он действовал на момент возникшей проблемы) между Вами и дилером прописано, что он обязуется предоставить Вам услуги по эвакуации автомобиля, но не выполнил эту услугу Вы имеете права на возмещение понесенных убытков согласно ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Если ничего подобного в договоре не указано истребовать какого-либо возмещения с дилера будет затруднительно.